todo-futbol-peru  
 
  Octavos de Final 18-11-2017 00:43 (UTC)
   
 

Octavos de Final


Partido de Ida

Defensor San José 2 (Tumbes)
Goles: Edwin Palma 28’, Carlos García 48’
 
Unión Comercio 0 (Nueva Cajamarca – Rioja – San Martín)
 
Defensor San José: Isaac Cuya; Edson Tinoco, Edwin Palma, Roberto Tristán (R), Gary Silva; Erick Silva (A), Gino Valle, Carlos García (Christian Palacios), Hoover Crespo (Raúl Kamahara); Nelson Vinces (Jonathan Fernández), Luis Plaza.
 
Unión Comercio: Juan Pretel; Jorge Taboada (A), Walter Andrade, Álvaro Carrillo, Jairo Talledo; Wilber Huaynacari, Juan Paico, Martín Dall'Orso, Frank Áivar (John Guerrero); Ronal Céliz (A)(R), Luis Laguna.

Partido de Vuelta
 
Unión Comercio 2 (3) (Nueva Cajamarca – Rioja – San Martín)
Goles: Luis Laguna 46’, 81’. (Definición por Penales: Jefferson Moscoso, Christian Valenzuela, Luis Laguna)
 
Defensor San José 0 (1) (Tumbes)
(Definición por Penales: Erick Silva)
 
Unión Comercio: Juan Pretel; Jorge Taboada, Álvaro Carrillo (A), Walter Andrade, Alexis Aurazo (A) (Christian Valenzuela); John Guerrero, Miguel Trauco, Wilber Huaynacari, Martín Dall'Orso; Luis Laguna, Jefferson Moscoso.
 
Defensor San José: Isaac Cuya (A); Edson Tinoco, Edwin Palma (R), Gary Silva, Erick Silva (A) (Raúl Kamahara); Gino Valle, Carlos García (A) (Jorge Cabrera), Ronald Matamoro, César Fernández (Jorge Lozada), Daniel Peláez (A)(A)(R); Luis Plaza.

Unión Comercio de Nueva Cajamarca clasificó a Cuartos de Final.


Partido de Ida

Comerciantes Unidos 3 (Cutervo, Cajamarca)
Goles: Henry Urrunaga 2’, 27’, 60’
 
Atlético Grau 0 (Piura)
 
Comerciantes Unidos: José Castro; Elmer León, Ángel Arana (Alberto Escobedo), Percy Chuquisengo, Luis Tarrillo; Cléver Salazar, Henry Pisfil, José Romero (Bremen Horna), Juan Carlos Gutiérrez; Álex Celis (Pedro Llanos) (A), Henry Urrunaga.
 
Atlético Grau: Héctor Lozano; César Febres, Paulo Salazar, Roberto Cornejo, Johnny Lau; José Delgado (Jorge Nima), Carlos Eduardo Zegarra (A), Héctor Ramírez, Bruno Barducci; Dennis Palma (Ánderson Cabello), Víctor Pacheco (Johnny Olórtegui).

Partido de Vuelta

Atlético Grau 4 (Piura)
Goles: Andy Barrueto 30', Johnny Olórtegui 47'+, Johnny Olórtegui 50', Danny Kong 76'
 
Comerciantes Unidos 1 (Cutervo, Cajamarca)
Gol: Henry Urrunaga 3'
 
Atlético Grau: Héctor Lozano; Andy Barrueto (Pedro Barrios), David Abad, Roberto Cornejo, Oswaldo Rivas (A); Freddy Córdova (Héctor Ramírez), Carlos Eduardo Zegarra (Bruno Barducci), Jorge Nima, Jossimar Zegarra (A); Johnny Olórtegui, Danny Kong.
 
Comerciantes Unidos: José Castro; Elmer León, Ángel Arana, Percy Chuquisengo, Luis Tarrillo; José Romero (Ruberth Guerrero), Henry Pisfil (A), Clever Salazar, Juan Carlos Gutiérrez (Bremen Horna); Álex Celis (Alberto Escobedo), Henry Urrunaga.

Clasificado Comerciantes Unidos de Cutervo


Partido de Ida
 
Juventud Barranco 2 (Huacho – Huaura – Lima)
Goles: José Yances 36’, Walter Sáenz 93’
 
Atlético Pucallpa 1 (Manantay - Coronel Portillo – Ucayali)
Gol: Johnny Oliveira 42'
 
Juventud Barranco: Juan Goyoneche; Carlos Mogollón, Marco Cobos, Genebrardo Arenas, Renzo Ruiz (Segundo Benítez); César Jaimes, Jesús Vila, Sheu Obregón (A), José Yances; Luis Calle (Máximo Beltrán), Leonardo Caballero (Walter Sáenz).
 
Atlético Pucallpa: Ronny Ríos; Erick Valqui, Mario Rolando (A), Carlos Bonilla (A), Robert Romero; Émerson Yalta, José Rojas, Gustavo Morey (Claudio Villacorta), Jhoys Nogueira (A); Gines Guillén, Johnny Oliveira (A) (Jaime Padilla).

Partido de Vuelta

Atlético Pucallpa 3 (Manantay - Coronel Portillo – Ucayali)
Goles: Jhoys Nogueira 23', Einsten Padilla 45', Einsten Padilla 69'
 
Juventud Barranco 1 (Huacho – Huaura – Lima)
Gol: Genebrardo Arenas 80'
 
Atlético Pucallpa: Ronny Ríos; Erick Valqui (Claudio Villacorta) (A), Mario Rolando, Carlos Bonilla, Robert Romero; Emerson Yalta (A) (Gustavo Morey) (A), José Rojas (A), Rennicar Castillo, Jhoys Nogueira; Johnny Oliveira (Gines Guillén), Einsten Padilla.
 
Juventud Barranco: Juan Goyoneche; Carlos Mogollón, Marco Cobos, Genebrardo Arenas (R), Renzo Ruiz; César Jaimes, Jesús Vila (Éder Hidalgo), José Yances, Sheu Obregón; Rafael Benítez, Leonardo Caballero (Luis Calle).

Atlético Pucallpa clasificó a Cuartos de Final

 
Partido de Ida

Cultural Géminis 2 (Comas – Lima)
Goles: Paul Reyes 84’, William Morán 88’
 
Deportivo Hospital 0 (Pucallpa - Coronel Portillo – Ucayali)
 
Cultural Géminis: Edinho Sifuentes; Michael Narrea, Julio Flores, Josep Villanueva (Paul Reyes), José Jallime (A); Miguel Álvarez (Marvin Osorio) (Ricky Guzmán) (A), Diego Robladillo (A), Francis Salazar, William Morán; Carlos Peralta, Jesús Sayán.
 
Deportivo Hospital: Yurik Vela; Fran Díaz, Réder Izquierdo, Joel Flores (A), Américo Ribeyro; Víctor Villafuerte, Miguel Ayala (A) (Wilinton Rojas), Freddy Meléndez (A), Arturo Ríos (Jimmy Figueredo); Amador Monteverde (A), Segundo Del Águila (Alberto Iberico).
 
Partido de Vuelta
 
Deportivo Hospital 4 (Pucallpa – Ucayali)
Goles: Jimmy Figueredo 20', Jimmy Figueredo 40', Amador Monteverde 50', Roy Lazo 77'.

Cultural Géminis 1 (Comas – Lima)
Gol: José Jallime 82'
 
Deportivo Hospital: Yurik Vela; Frank Díaz, Réder Izquierdo, Joel Flores (R), Américo Ribeyro; Víctor Villafuerte (A) (Many Vergas), Alberto Iberico, Freddy Meléndez, Amador Monteverde (R); Segundo Del Águila (Rodil Ochoa), Jimmy Figueredo (A) (Roy Lazo).
 
Cultural Géminis: Edinho Sifuentes (A); Michael Narrea (A)(R), Julio Flores, Josep Villanueva, José Jallime; Diego Robladillo (William Morán), Ricky Guzmán, Freddy Barrios, Orlando Obando (Carlos Peralta); Paul Reyes (Francis Salazar), Jesús Sayán.

Deportivo Hospital clasificó a Cuartos de Final


Partido de Ida
 
ADT 4 (Tarma – Junín)
Goles: Édgar Palma 34’, 91’, Javier Espejo 66’, Juan Cahuas 86’
 
Joe Gutiérrez Carhuás 1 (Pisco – Ica)
Gol: Marlon Maza 38’ (Autogol)
 
ADT: Luis Tafur; Jhan Paul Ratto, Juan Cahuas (A), Julio Barrera, Javier Espejo; Martín Gutiérrez, Dante Gil, Marlon Maza (Jonathan Casas), Omar Ramírez (Ysrael Guzmán); Édgar Palma, Luis Marcenaro (Pedro Salguero).
 
Joe Gutiérrez: William Fuentes (A); Ronald Yllescas, Manuel Curotto, Joel Quispe (A), Paulo Vilca; Frank Vega (A) (Marco Portilla), Jesús Quispe, Iván Mora (A) (Royni Guevara) (A), Erick Palomino (Augusto Tássara) (A); Erick Canova, Christian Revatta.

Partido de Vuelta

Joe Gutiérrez Carhuas 1 (Pisco – Ica)
Gol: Christian Revatta 50’
 
ADT 2 (Tarma – Junín)
Goles: Juan Cahuas 70', Pablo Valdivieso 78'
 
Joe Gutiérrez: William Fuentes; Franklin Chávez, José Morales, Joel Quispe, Paulo Vilca (Jesús Torrealva); Frank Vega (Erick Canova), Jesús Quispe (A), Luis Figueroa (Iván Mora), Erick Palomino; Félix Caldas, Christian Revatta.
 
ADT: Luis Tafur; Javier Espejo (Luis Marcenaro), Jhan Paul Ratto, Juan Cahuas, Ronald Villanueva; David Ponce de León, Martín Gutiérrez, Jaime Cuadros (Pablo Valdivieso), Jimmy Gómez (Julio Barreda); Dante Gil, Édgar Palma.

ADT de Tarma clasificó a Cuartos de Final


Partido de Ida

Bella Durmiente 2 (Tingo María – Leoncio Prado, Huánuco)
Goles: Willington Ávila 1’, Freddy Ríos 32’
 
Sport Victoria 1 (Ica)
Gol: Alcides Santa María 78’
 
Bella Durmiente: Michael Ruiz; Erik Salas, Willy Silva, Luis Velásquez, Yul Valera; Carlos Caqui (A), Jonathan Rivera (Alan Bashi), Edseel Quiroz, Fernando Estrada (Álex Bartolo); Willington Ávila (Ibler Gonzales), Freddy Ríos (A).
 
Sport Victoria: Omar Herrera; Hugo Moquillaza, Alcides Santa María, Marcos Martínez (Carlos Hernández), Salvador Quijandría; Carlos Caraza, Carlos Gonzales (Paul Delven) (A), Júnior Cahua, Jesús Cansino; Marco Vásquez, José Valdez (Luis Uculmana). 

Partido de Vuelta

Sport Victoria 1 (Ica)
Gol: Carlos Caraza 42’

Bella Durmiente 0 (Tingo María – Huánuco)
 
Sport Victoria: Omar Herrera; Hugo Moquillaza, Alcides Santa María, Christian Aranda (Jesús Cansino), Salvador Quijandría; Carlos Caraza, Junior Cahua, Carlos Gonzales (Carlos Hernández), Milton Fajardo (César Láinez); José Valdez, Paul Delven (A).
 
Bella Durmiente: Rider Raymundo; Erick Salas, Willy Silva (Alan Bashi), Jaime Ojanama (R), Yul Valera; Carlos Caqui (A), Jonathan Rivera, Edseel Quiroz (Ibler Gonzales) (Roger Rofner), Fernando Estrada; Willington Ávila, Freddy Ríos.

Clasificó Sport Victoria de Ica a Cuartos de Final
 
 
Partido de Ida

Real Atlético Garcilaso 4 (Cusco)
Goles: César Flores 25', Moisés Condori 30', Miguel Vinces 31', Jhuosephz Padilla 87'
 
Sportivo Huracán 3 (Arequipa)
Goles: Gustavo Begazo 20', Michael Pasquel 49', Gustavo Begazo 53'.
 
Real Atlético Garcilaso: Martín Valle; John Fajardo, Josuaph Begazo (Rodolfo Salas), Frank Ísmodes, Julio Baylón; Moisés Condori, Ernesto Quintana (A), André Martínez (John Sosa), Miguel Vinces; César Flores (Gerson Torres), Jhuosephz Padilla.
 
Sportivo Huracán: Ariel Paz (A); Christian Loayza (A), Éder Fernández, Juan Zúñiga (A), Sneyder Portugal; Erick Cáceres (Michael Pasquel), Luis Arizaga (A), José Luis Vásquez, Carlos Yucra, Édgar Romaní, Gustavo Begazo (A).

Partido de Vuelta 

Sportivo Huracán 4 (Arequipa)
Goles: Gustavo Begazo 11', Éder Fernández 13', Gustavo Begazo 18', Carlos Yucra 91'.
 
Real Atlético Garcilaso 1 (Cusco)
Gol: César Flores 42'
 
Sportivo Huracán: Ariel Paz; Christian Loayza, Éder Fernández, Juan Zúñiga (A), Sneyder Portugal; Luis Arizaga, Michael Pasquel (A), José Luis Vásquez, Carlos Yucra; Édgar Romaní (Erick Cáceres), Gustavo Begazo (Diego Escuza).
 
Real Atlético Garcilaso: Marín Valle; Rodolfo Salas, John Fajardo (Fernando Martínez), Rafael Arnao, Frank Ísmodes; Jean Garrafa (José Rivera), Julio Baylón (A)(A)(R), Ronald Quintana (John Sosa), Moisés Condori, Jhuosephz Padilla; César Flores.

Sportivo Huracán clasificó a Cuartos de Final


Partido de Ida

FBC Aurora (Arequipa) 0

Alianza Porvenir Unicachi 4
Goles: Brian Belline 40', César Zambrano 63', Carlos Ramos 74' y 90'

FBC Aurora: Robert Palomino; Leandro Vera (A), Davidson Cordero, Steven Rueda, Freddy Tejada; Saulo Arenas (Jimmy Bustos) (R), Sebastián Oviedo (A), Eduardo Torres, Marco Roldán; Martín Meléndez (Javier Luque), Junior Arias  (Mauricio Márquez). 

Alianza Porvenir Unicachi: Ángel Venegas; Diego Zevallos (A) (Jefferson Chang) (A), Luis Noriega, José Helguera, Armando Gonzales; Humberto Bolívar (A) (Julio Melgar), Mario Gonzales, César Zambrano, Carlos Ramos; Elí Sánchez, Brian Belline (A) (Víctor Illescas).  

Partido de Vuelta

Alianza Porvenir 1 (Unicachi, Yunguyo, Puno)
Gol: Brian Belline 1’
 
FBC Aurora 4 (Arequipa)
Goles: Alberto Monserrate 20', Davidson Cordero 39', Alberto Monserrate 40', Alberto Monserrate 70'.
 
Alianza Porvenir: Ángel Venegas; Diego Zeballos, Luis Noriega, Leandro Helguera, Armando Gonzales (Víctor Illescas); Humberto Bolívar, Mario Gonzales, César Zambrano, Carlos Ramos (Jefferson Chang); Elí Sánchez (Julio Melgar), Brian Belline.
 
FBC Aurora: Robert Palomino; Jesús Neyra (A), Davidson Cordero, Steven Rueda, Arturo Neyra (A); Saulo Arenas (Mauricio Márquez), Sebastián Oviedo (A), Eduardo Torres, Klinger Atahualpa; Martín Meléndez, Alberto Monserrate.
 
Clasificó Alianza Porvenir de Yunguyo a Cuartos de Final.




Añadir comentario acerca de esta página:
Su nombre:
Su dirección de correo electrónico:
Su página web:
Su mensaje:

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
La web más fanatica del futbol peruano, hecha por Luciano Rico Molina (Periodista)
  Publicidad
2 visitantes (47 clics a subpáginas) ¡Aqui en esta página!
=> ¿Desea una página web gratis? Pues, haz clic aquí! <=